Обязан ли судья выносить определение об отказе или удовлетворении ходатайства о возврате ошибочно выданного судебного приказа?
Ходатайства рассматриваются судом в ходе судебного заседания. Об отказе или удовлетворении ходатайства вносится либо отдельное определение, либо протокольное.
Ваше ходатайство вне судебного процесса рассматриваться судом не будет.
Суд не истребует у взыскаиеля судебный приказ. Не предусмотрено законом такой возможности.
Хотеть - не вредно. Нужно только знать, ЧТО ИМЕННО надо писать в заявлении, чтобы Ваше желание исполнилось. Это зависит от того, насколько грамотно будет составлено заявление, и от того - будете ли привлекать юристов в помощь. Чаще всего "самодеятельные" попытки написания процессуальных документов для суда заканчиваются провалом. Обращайтесь к любому выбранному юристу в личку, Вам помогут составить необходимый процессуальный документ.
Доброе утро!
Суд не обязан истребовать у взыскаикля этот отменённый приказ.