Опасное игнорирование определения места жительства ребенка - последствия для матери и ребенка
Ребенок не может быть нигде не зарегистрирован 3 года (это было бы пресечено ранее). Касаемо родственников - надо обращаться в суд и устанавливать порядок общения (пока этого нет, по умолчанию считается, что всех всё устраивает).
Благодарю. Меня интересует законно ли получать выплаты?
Ни кого не устраивает, что ребенок проживает с матерью. Суды все 3 года длятся
Вы 3 года судитесь, пытаясь установить место проживания ребенка с вами? И судом еще не было вынесено решения по вашему иску? Быть того не может...
Ничего ей не может грозить. Место жительства ребенка устанавливается в судебном порядке только в том случае, если есть спор о данном факте между родителями. Обязанности делать это у родителя нет. Раз никто из родителей с иском в суд не обращался, очевидно, что и спора не было.
Другой вопрос, если у вас есть возражения - инициатива от вас и должна исходить. Вам надлежит обратиться в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком.
Дмитрий, обращайтесь в суд для устанавливать порядок общения с ребенком. Статья 66 СК РФ Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. 2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).
Добрый день. Вы можете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка или об определении места времени и встреч с ребёнком.
Если ребенок живёт с ней, то определять место жительства ребёнка ей и не нужно, ей положены "возможные пособия, субсидии, алименты и прочие выплаты".