Ответственность классного руководителя в 11 классе - что делать с выпивающими и курящими детьми?

В 11 классе, многим уде по 18 лет, несет ли классный руководитель ответственность за детей во внеучебное время. Дети выпивают и курят.

Лучший ответ

Во внеучебное время законом не предусмотрена ответственность за совершеннолетних.

Юлия, если речь об ответственности за причиненный вред, то по ст. 1074 ГК РФ уже с 14 лет за детей школа и учителя не отвечают (кроме некоторых случаев).

А если речь о дисциплинарной ответственности перед руководством школы за выполнение своих должностных обязанностей по должностной инструкции (например, по воспитанию, контролю, выявлению и пресечению нарушений и т.п.), то такая ответственность может присутствовать независимо от возраста учащихся, но только в период нахождения учащихся в школе.

Нет, не несет ответственность за то, что происходит вне школы.

Добрый вечер! Нет,не несет. Ответственность несут родители, дети.