Невыплата алиментов препятствует выезду детей за границу, бывший муж требует списать долг - что делать?
Если у вас есть запрет от бывшего супруга на выезд за границу, то в судебном порядке решается вопрос. Не нужно отказываться от алиментов и долга по алиментам. (Это, кстати одно из оснований для лишения родительских прав - не уплата алиментов) Подавайте заявление в суд и получайте разрешение на выезд ребенка..
Согласие одного родителя на выезд ребенка с другим родителем не требуется. Главное, чтобы не было запрета
Если есть запрет на выезд, мало оформить согласие — нужно снять запрет
Узнать, есть ли запрет, лучше заранее в подразделении МВД.
Отказываться от алиментов не стоит, лучше рассмотрите вопрос о злостном уклонении от их уплаты и подайте заявление в полицию о преступлении.
Не нужно согласие отца детей.
Езжайте так, Вы законный представитель детей.
От алиментов не стоит отказываться.
Наталья, разрешение не требуется, если с детьми следует один из родителей. Если есть запрет, то этот вопрос решается в судебном порядке - обращайтесь в суд с иском о снятии запрета.
Конечно, от алиментов отказываться не стоит.
Не отказываетесь от алиментов, езжайте его разрешение не требуется.