Как бывший муж пытается списать долг по алиментам, используя долю в доме с участком.

В браке с бывшим мужем был взят дом с участком теперь у него имеется доля. Если эта доля пойдет в счёт погашения долга по алиментам на детей которая по кадастровой стоимости оценивается в 76 тыс. Он хочет чтобы списалось 100 тыс. При этом долг по алиментам на меня останется а на детей полностью погасится. Получается что 76 кадастровая стоимость доли а до 100 тысяч т.е на 24 тыс хочет чтобы я написала расписку якобы он мне отдал их на руки. Предлагает сам он и пристав об этом упоминала.
Лучший ответ

Если согласны, то так и сделайте. Все можете у нотариуса оформить.