Как избежать платежей за долги по квартире, в которой не проживаю?
Вам нужно разделить лицевой счет чтобы не платить за брата. Если в квартире стоят счетчики то если вы подтвердите что не проживаете в квартире то с вас за коммунальные услуги не взыщут задолженность. Но так как вы собственник 1/2 до ли в квартире, то вы как собственник обязаны нести бремя содержания своего имущества.
За долги которые возникли до достижения возраста 18 лет вы платить не обязаны, эти расходы должны оплатить ваши законные представители зя счет государства.
Здравствуйте, подавайте иск о разделе счетов
Вы солидарные должники, то есть у кого есть бабки