Как избежать платежей за долги по квартире, в которой не проживаю?

У меня есть квартира и в ней собственники, я и мой брат. Долги по квартире огромные. Я сирота и в квартире не проживаю, а брат живёт в этой квартире и пользуется всеми ресурсами. Плачу только налоги за имущество. Мне скоро 18 и хотелось бы узнать, могут ли списать с меня долги за кварт ру? И как мне не платить за то, что я не трачу?
Лучший ответ

Вам нужно разделить лицевой счет чтобы не платить за брата. Если в квартире стоят счетчики то если вы подтвердите что не проживаете в квартире то с вас за коммунальные услуги не взыщут задолженность. Но так как вы собственник 1/2 до ли в квартире, то вы как собственник обязаны нести бремя содержания своего имущества.

За долги которые возникли до достижения возраста 18 лет вы платить не обязаны, эти расходы должны оплатить ваши законные представители зя счет государства.

Здравствуйте, подавайте иск о разделе счетов

Вы солидарные должники, то есть у кого есть бабки