Размер денежных средств на банковской карте должника с ребенком до 1 года, при списании 50% средств.
Выплаты на содержание несовершеннолетних детей не подлежат взысканию в рамках исполнительных производств. Касаясь других выплат, то после удовлетворения заявления о сохранении прожиточного минимума от списания, эта сумма будет находиться на счёте до следующего поступления.
Здравствуйте. Для сохранения прожиточного минимума на себя надо обратиться к приставу или в банк, для сохранения прожиточного минимума на ребенка надо обратиться в суд. Автоматически прожиточный минимум не сохраняется.
Здравствуйте Татьяна!
Для сохранения заработной платы/иных доходов в размере прожиточного минимума, необходимо подать судебному приставу-исполнителю соответствующее заявление (лично/по почте/через официальный сайт ФССП/через Госуслуги) и только после этого, при списании денежных средств со счета должника, будет учтено сохранение денежных средств в размере прожиточного минимума.
Здравствуйте, Татьяна. Для того, чтобы пристав вам сохранил от удержаний прожиточный минимум, для этого необходимо подать приставу заявление о сохранении прожиточного минимума.