Как действовать, если по договору на изготовление и установку окон нарушен срок исполнения?
Доброе утро, Дарья Валерьевна!
В вашем случае просрочка начинает течь с 13.04.2023 г.
Все верно, начинаете с направления претензии, если ваши требования не выполняют, обращаетесь в суд, и взыскиваете с компании все расходы!
Надо выставить письменную официальную претензию-требование (досудебную). Просрочка будет по тем датам, которые указаны как даты исполнения обязательств по договору.
Даты изготовления в договоре нет, но сам договор действителен до 13.04
Здравствуйте 🤝
Да. Усматривается нарушение
Договор уже закончился. А он не исполнен
Надо оформлять претензию
С уважением, Дарья Алексеевна
Здравствуйте.
Нужно ориентироваться на дату поставки изделий, дату установки. Если речь идёт именно о таком договоре (вызывает сомнения очень короткий срок, обычно на изготовление берут в среднем месяц).
Если никаких дат кроме окончания срока договора не указано, то просрочка исполнения обязательств начинается с 14.04.
Вообще, подобная формулировка сомнительна, но Вы можете в таком случае сами назначить дату поставки и установки, если будет просрочка, в соответствии со ст.28 Закона о защите прав потребителей.
С уважением.