Приставы предъявляют задолженность за коммуналку мужу собственника квартиры – что делать?
Доброе утро! Оплату за коммунальные услуги можно требовать не только с собственника квартиры или дома, но и с тех, кто с ним проживает, — даже если прав на это помещение у них нет.
Требование приставов правомерно.
Не согласен с вами, т.к. автор вопроса не пишет о том, есть ли в отношении её мужа возбуждённое ИП, исполнительный документ. Если нет документов, то взыскание долга с мужа незаконно и грозит приставу большими проблемами.
Здравствуйте.
Правомерно. Лица, зарегистрированные в жилом помещении, обязаны оплачивать коммунальные услуги наравне с собственником.
С уважением.
В данном случае если имеется исполнительный документ выданный на основании судебного постановления и если в отношении мужа возбуждено ИП. Автор вопроса не пишет об этом. Если нет документов, то удержания приставом производятся незаконно.
Если долг вызскан солидарно или конкретно и на вашего мужа, то могут, а так, незаконно, если ваш муж не является должником и участником возбужденного ИП.
Жалобу в отдел собственной безопасности регионального ГУФССП и просить привлечь к уголовной ответственности пристава.
Доброе утро!
Да, правомерно.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.