Что происходит с задолженностью при переходе из УК на самоуправление?
Здравствуйте.
Задолженность по оплате коммунальных услуг? Она не аннулируется ни при каких обстоятельствах.
Единственное только, если взыскатель (исполнитель услуги) обратится в суд после истечения срока исковой давности (три года с последнего платежа), а должник будет ходатайствовать о применении судом последствий пропуска срока, то часть задолженности можно будет не платить - суд присудит выплатить долг за последние три года.
С уважением.
Андрей, задолженность не аннулируется.
Она так и остается.
За коммунальные услуги собственник так и будет должен ресурсоснабжающим организациям.
А за услуги за содержание жилого помещения собственник так и будет должен УК,
При смене способа управления задолженность не аннулируется. Основания прекращения обязательств содержатся в главе 26 Гражданского кодекса РФ