Возврат приставом госпошлины - как вернуть деньги при отмене судебного приказа и возврате дела в административный порядок. Возможно ли подать иск о возмещении морального вреда?
Если приставы уже все перевели взыскателю.
То в порядке суда возвращаете деньги. Моральный вред подать можно но полагаю, в данном случае мало вероятно что удовлетворят.
Спасибо, я уже все разрулил.
Непонятно, какое отношение имеет судебный приказ, и административное дело. Вы что-то путаете. Что касается иска о возмещении морального вреда, то нужно смотреть всё Ваши документы. Отмена судебного приказа не является основанием для взыскания компенсации морального вреда, Ваши права не были нарушены.
Поворот исполнения подаётся на возврат