Как переоформить автомобиль с отца инвалида на себя? Отец после инсульта не дееспособный, дали инвалидность 1 группу.
Добрый день!
Согласно Закону РФ "О правах инвалидов в Российской Федерации", инвалиды первой группы являются полностью недееспособными. Это означает, что Ваш отец не может самостоятельно осуществлять юридические действия, в том числе переоформление автомобиля на другое лицо.
Однако, если у Вашего отца есть опекун, он может выступать от имени инвалида в сделках и распоряжаться его имуществом.
Для оформления автомобиля на Вас Вам необходимо обратиться в нотариальную контору с доверенностью от отца на Вас или его опекуна на оформление автомобиля на Вас. Доверенность должна быть заверена нотариусом и содержать полномочие переоформить автомобиль на Ваше имя.