Проблема с курятником соседей - как решать и к кому обращаться?
Строить имеют право на расстоянии не менее 1 метра от границы участка.
А потому иск в суд о сносе строения, переносе на 1 метр от границы.
По ст.304 ГК РФ,
Здравствуйте,
В данном случае можете направить жалобу в администрацию, но скорее всего придется самому обращаться в суд с иском о сносе самовольной постройки по ст. 222 ГК РФ - по курятнику.
Нахождение курятника вплотную к вашему забору - это нарушение. Что делать?
1 Вначале предъявите своему соседу претензию с требованием убрать курятник на нужно расстояние.
2 Если сосед не согласится тогда придется в суд обращаться и в с уде на основании статьи 304 ГК РФ требовать переноса курятника
В суд - самый лучший и быстрый способ.
Напишите претензию соседу, если добровольно не перенесут, то потом в суд. После исполнительный лист относите приставам. Нужна помощь в составлении документов, обращайтесь, нахожусь в перми.