Голицыно, 02.05.2023, 12:14

Учитель и директор школы подвергаются критике после коллективной жалобы от учеников

Вопрос №20461630 из г. Москва
опубликован 02.05.2023, 12:14
Дети написали коллективную жалобу на учителя и передали директору в руки. Об этом знает вся школа и учитель подзывает по отдельности детей, подписывающих жалобу и говорит: "Напиши, что это не ты подписывал!" Какие нарушения мы можем выдвинуть учителю и директору для защиты детей и некомпетентности учителя и руководителя школы?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае учитель оказывает психологическое давление на детей, что запрещено. Вот на этом и нужно строить ваш диалог с директором школы.

02.05.2023, 12:16

Елена Сергеевна, вообще-то законными представителями детей являются родители. Они и вправе писать жалобы.

Далее. Как может не специалист, а тем более, ребенок, определить компетентность специалиста-учителя?

Компетентность специалиста обычно определяет комиссия из специалистов того же профиля, но более высокого уровня квалификации.

Нарушений я тут пока что особо не вижу. Вы, впрочем, особо ничего и не описали.

02.05.2023, 12:21

Классный руководитель травит детей, кричит, оскарбляет... Дети не могут дальше терпеть!

А большинство родителей не слушают и не слышат детей!

02.05.2023, 12:25

Это может относиться к нарушениям этических норм, пусть один или несколько родителей обратятся к руководству школы с соответствующей жалобой.

02.05.2023, 12:29