Учитель и директор школы подвергаются критике после коллективной жалобы от учеников
В данном случае учитель оказывает психологическое давление на детей, что запрещено. Вот на этом и нужно строить ваш диалог с директором школы.
Елена Сергеевна, вообще-то законными представителями детей являются родители. Они и вправе писать жалобы.
Далее. Как может не специалист, а тем более, ребенок, определить компетентность специалиста-учителя?
Компетентность специалиста обычно определяет комиссия из специалистов того же профиля, но более высокого уровня квалификации.
Нарушений я тут пока что особо не вижу. Вы, впрочем, особо ничего и не описали.
Классный руководитель травит детей, кричит, оскарбляет... Дети не могут дальше терпеть!
А большинство родителей не слушают и не слышат детей!
Это может относиться к нарушениям этических норм, пусть один или несколько родителей обратятся к руководству школы с соответствующей жалобой.