Судья не имеет права, согласно документов пленума 2002, адвокат тоже не имеет права?
Мировой судья назначил государственного адвоката одному из ответчиков,. который отсутствовал на заседании.
Адвокат сказала,. что не по правилам ей заявлять о сроке исковой давности по жолгам ЖКУ своего подзащитного. Т.к. его местонахождение не известно и его мнения она не знает.
ЕЕ подзащитный не производил частичную уплату ЖКУ, тем самым не признавал долг (ст.203), но адвокат сказала я не буду.., а родственники не имеют права (сын) - нужно личное заявление ответчика.
Права ли адвокат? Судья не имеет права, согласно документов пленума 2002, адвокат тоже не имеет права?
адвокат должен действовать в интересах доверителя. Таким образом, он обязан был в интересах своего доверителя заявить о применении срока исковой давности.