Должник не выплачивал ипотеку в Тинькофф - квартира продается с долгом, возможна ли принудительная реструктуризация?
Вы можете объявить себя банкротом. В соответствии с законодательством России физические лица имеют право обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании их банкротами. Если суд удовлетворит заявление, то вам будет назначен конкурсный управляющий, который будет управлять вашей финансовой ситуацией.
Обращение в банкротство позволит вам избавиться от большого долга, в том числе и по ипотеке. Стоит учитывать, что процедура банкротства может занять длительное время, вы сможете проживать в этой квартире а в случае если вы погасите задолженность то и сохранить ее. Варианты есть.
Рекомендуется обратиться к юристу, чтобы получить подробную консультацию и помощь в оформлении заявления о банкротстве.
Должник пройти в принудительную реструктуризацию с целью сохранения квартиры не может
Сможете объяснить почему?
В реструктуризации же не реализуется имущества, задолженности перед Тинькофф по ипотеке будет закрыта в реструктуризации