Сын задержан по делу о наркотиках - найдены 56 г конопли и два эпизода сбыта, на какой срок ориентироваться? У него есть дети, а его трудовая характеристика хорошая.
Здесь все будет зависеть от окончательной квалификации преступления, сейчас у него 2 эпизода по ч.3 ст. 228.1 УК РФ (исходя из указанного вами веса вещества), а это от 8 до 15 лет. Даже если выходить на приговор с применением ст. 64 УК РФ, то все равно лет 5 отсидеть придется.
Добрый день!
Уточните, дело уже было передано в суд?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
По изложенному, у него простой состав хранения (статья 228 часть 1 УК РФ) плюс два эпизода сбыта, правда, непонятно, чего именно (ибо марихуану по 3 и 6 гр. не толкают - это всё равно, что продавать семечки на рынке по 2-3 штучки, а не стаканами). Опять же неясно, как оформлен сбыт и можно ли попробовать переквалифицировать на хранение и т.д. В целом при хороших характеристиках, хорошей защите и удачном стечении обстоятельств он может рассчитывать на условный срок, примеры бывали, для наглядности: