Москва, 02.05.2023, 13:54

Проблемы с получением субсидий на детей из-за прошлых автомобилей на учёте в ГИБДД

Вопрос №20461941 из г. Москва
опубликован 02.05.2023, 13:54
Хотел оформить супсидию от государство с выплатой на детей до 17 лет, но в ГИБДД на учёте на мне числятся два старых (90 х годов выпуска Ваз)авто, которые были проданы более 10 лет назад. Имея два авто я не считаюсь. Малообеспеченным и не могу претендовать на выплаты. К тому же судом мне ограничены рег действия на автотранспорт (из-за долгов) по этому я не могу из утилизировать или снять с учёта... Как мне быть? Ведь выплаты ребенку не относятся к долгам и машинам которых по факту нет очень давно... В гибддд дали только справку об отказе в рег действиях на основании постановления. Строго смс пожалуйста
Лучший ответ
Рекомендуется

Рассчитайтесь с долгами, снимите с учета машины. И дальше подавайте документы на субсидии.

Надо было в свое время продавать машины с переоформлением документально на нового собственника.

02.05.2023, 13:56

Вам необходимо в судебном порядке снять ограничения на совершение регистрационных действий в отношении автомобиля и снять его с учета

02.05.2023, 13:56

А если на одно авто есть ПТС, деньги мне не заплатили а по факту только задаток могу ли я написать о мошеннических действиях неустановленного лица заявление и получить справку что на данный момент я не владею этим Авто из-за этих действий?

02.05.2023, 14:00

Не дадут вам такую справку.

02.05.2023, 14:10

Написать Вы можете что угодно, но юридически собственником останетесь Вы. Со всеми вытекающими последствиями.

02.05.2023, 14:21