Сын получил серьезную рану головы от кронштейна кондиционера - планируем обратиться в прокуратуру
Какой степени тяжести вред здоровью? Так обратитесь в бюро МСЭ и пройдите платное освидетельствование сына и получите акт освидетельствования в том числе с указанием о степени тяжести вреда здоровью если таковой будет иметься. Вероятно, что лёгкий вред здоровью причинён. А чем кондиционер помешал он, что был неправильно установлен? Кто его собственник? О чём хотите писать в прокуратуру на кого жаловаться или кого требовать привлечь к ответствественности? А почему именно в прокуратуру? Как-то, так.
МСЭ-легкий вред. Мы считаем что кондиционер установлен на торговом павильоне не правильно. Мой сын ростом 180 см и когда он поднял неудачно выброшенную коробку из под сока в урну ударился о кронштейн на котором установлен кондиционер! Хотим чтоб во первых провели проверку по поводу монтажа согласно нормам. Устранили ошибки с монтажом злощастного кондиционера, чтоб более никто не пострадал. И если таковые ошибки будут то будем подавать иск в суд.
Кто собственник мы не знаем, но выясняем
Добрый день!
В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ..
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Добрый день.
Согласно статье
Однако, если кондиционер был установлен некачественно, то это может быть основанием для предъявления претензий и требования возмещения вреда со стороны производителя/установщика кондиционера.
Что касается самой раны, без медицинского осмотра и диагностики оценить ее тяжесть и возможный вред здоровью невозможно. Однако, если были наложены 6-7 швов, то, вероятно, рана была серьезной и могла потребовать медицинской помощи.
В случае желания написать заявление в прокуратуру на основании данного случая, рекомендуется получить юридическую консультацию у специалиста для подготовки жалобы с учетом конкретных обстоятельств произошедшего.
Усматривается личная неосторожность пострадавшего. Но если кондиционер установлен с нарушениями, можете требовать компенсации ущерба здоровьи морального вреда. Только в суде, а не в прокуратуре
Мария, в прокуратуру, конечно, написать можете. Но степень тяжести здоровью устанавливает в любом случае экспертиза на основании медицинских документов и осмотра пострадавшего. Если хотите получить денежную компенсацию, то Вам в суд.