Краснодар, 02.05.2023, 14:00

Отсутствие сведений о государственной сделке и ограничениях прав в выписке ЕГРН - влияние на продажу квартиры

Вопрос №20462056 из г. Краснодар
опубликован 02.05.2023, 14:00
В выписке ЕГРН от предыдущего владельца квартиры написано: Сведения об осуществлении государственной сделки, права, ограничения права без необходимого в силу закона согласия третьего лица, органа: Данные отсутствуют. Что это значит? Один юрист сказал, что мы не сможем продать квартиру из-за этой графы. Можем ли мы продать квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна!

Вы должны посмотреть в выписке из ЕГРН (сведения о зарегистрированных правах на объект недвижимости) графы: "Правообладатель" , "Вид, номер, дата государственной регистрации права", "Документы-основания". Эти три графы позволят сделать вывод кому принадлежит квартира и на основании чего.

02.05.2023, 14:07
Оценка автора вопроса:

Могу ли я вам отправить выписку?

А вы прочитать и проконсулитировать меня?

02.05.2023, 14:08

Это графа о наличии обременений. Например: Сведения об осуществлении государственной сделки, права, ограничения права без необходимого в силу закона согласия третьего лица, органа: запрет на регистрационные действия.

Если данные отсутствуют, значит все хорошо. Квартира чистая без залога, запрета и ареста.

Продавайте.

Юрист конечно, молодец.

02.05.2023, 14:09
Оценка автора вопроса:

Юрист меня убеждает и просит, чтобы я нашла предыдущего владельца и узнала, в браке она продавала квартиру или нет, а то вдруг она продала её якобы без согласия супруга.

02.05.2023, 14:11

А квартира продавцом была приобретена в браке? Продавец Материнский капитал использовал?

Вы в свою очередь право собственности зарегистрировали? В каком году Вы купили квартиру?

02.05.2023, 14:27

Не помню, в браке она была или нет.

Материнский капитал не был вложен.

Да,сделку зарегистрировали в мфц, право собственности на нас.

Купили в 2018 году.

02.05.2023, 15:14

Это значит прямо то, что написано.

МОжете продать.

02.05.2023, 16:00

Согласен с Вами! Там всё написано. Могут спокойно продавать.

03.05.2023, 09:39