Как добавить прописку в новый паспорт после смены фамилии, если в старом паспорте лист с пропиской отсутствовал?
У меня такой вопрос. Жена сменила паспорт, в связи со сменой фамилии. Так получилось, что в прошлом паспорте лист с пропиской отсутствовал (когда-то порвался), но сама прописка фактически есть. В МВД ей прописку не поставили, из-за того, что отсутствовал нужный лист в паспорте (поле осталось пустым). Скажите пожалуйста, где и кто может ей поставить штамп о прописке в паспорте, и обязательно ли должна это делать лично супруга? Либо за нее документ может отнести собственник и ему поставят прописку в нужном органе в паспорте супруги. Т.к у нас ребенок и живем мы далековато от места регистрации.
Лучший ответ
Добрый день! Закажите справку о зарегистрированных по адресу, где прописана супруга.
По доверенности можете предоставить в орган регистрации документы.
Только сам владелец паспорта может передать паспорт для проставления штампа.