Как обойти списание с карты законным способом - замена благотворительными взносами?
Можно ли обойти списание с карты, законным способом. У мужа списывают по исполнительному листу 30%. Также банк списывает ещё деньги, причём разные суммы, от 20 до 80%, банку всё равно что есть постановление от пристава. Можно ли нам пойти к нотариусу, написать заявление на алименты, чтобы муж якобы платил их добровольно в размере 70% от зп. Тогда банку нечего будет списывать, я так понимаю? Алименты не подлежат списанию, в они будут в размере 70% . А 30% как платились по листу, так и будут автоматом уходить сразу с работы (из бухгалтерии)
Лучший ответ
Можно. За исключением ситуаций когда речь идет о возмещении вреда здоровью обратить взыскание пристав может только на 50% дохода. Если составить соглашение о уплате алиментов, передать его в бухгалтерию на работе, с работы взять справку о том на какие реквизиты платится зарплата и справку о том, что удерживаются алименты, все это отнести приставу и потребовать вынесения постановления об отмене ареста на счет, то должно все получиться.
Спасибо огромное, очень развёрнутый и понятный ответ!!!
Нельзя. Нужно заключать мировое соглашение и передать его на утверждение в суд.