Как использовать оставшиеся 50% дохода при аресте счетов на производстве?
Добрый день! В соответствии с пунктом 3 статьи 91 Федерального закона от 8.01.1998 N 14-ФЗ «Об исполнительном производстве» при наложении ареста на счет в банке должны быть удержаны не более 50% от суммы, находящейся на счете в момент наложения ареста. Оставшаяся часть средств на счету может быть использована для оплаты жилищно-коммунальных услуг, питания и других необходимых потребностей. Однако, если сумма по исполнительному документу превышает все имеющиеся на счету средства, то арест может быть наложен на весь счет без учета лимита в 50%.
Тогда человек остаётся без средств к существованию. Просто у меня на карте не большая сумма, онс намного меньше чем сумма по исполнительного листу. Получается счёт будет арестован полностью, а при поступлении средств они все будут списаны?