Орёл, 02.05.2023, 15:20

Срок исчисления ответа на обращение

Вопрос №20462310 из г. Орёл
опубликован 02.05.2023, 15:20
Входят ли длительные новогодние праздники в срок ответа на обращение, поданное 17 декабря
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральным законодательством установлен месячный срок с дать регистрации, уточнений и исключений не указано

02.05.2023, 15:22
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Не входят.

02.05.2023, 15:22

Каким документом определено?

02.05.2023, 15:26

ГК РФ Глава 11. ИСЧИСЛЕНИЕ СРОКОВ

02.05.2023, 15:27

А как-же ФЗ 59? Там указано 30 дней (не указано каких: календари или др.)

02.05.2023, 15:31

Если день ответа на запрос приходится на выходной/праздничный день, ответ должен быть дан не позднее первого за ним рабочего дня (ст. 193 ГК РФ).

02.05.2023, 15:38

Заявление подано 17 декабря 2022. Когда должен быть дан ответ? (30 дней)

02.05.2023, 15:45

По истечении 30 дней с учетом положений ст. 193 ГК Ф.

02.05.2023, 15:52
Оценка автора вопроса:

Общий срок рассмотрения обращения 30 календарных дней, однако если установленный срок рассмотрения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем рассмотрения считается следующий за ним рабочий день.

Изучите Методические рекомендации по вопросам особенностей порядка и сроков рассмотрения обращений в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

02.05.2023, 15:41

30 дней даётся на ответ

02.05.2023, 16:21

Юридические услуги в Орёл