Срок исчисления ответа на обращение

Входят ли длительные новогодние праздники в срок ответа на обращение, поданное 17 декабря
Лучший ответ

Федеральным законодательством установлен месячный срок с дать регистрации, уточнений и исключений не указано

Не входят.

Каким документом определено?

ГК РФ Глава 11. ИСЧИСЛЕНИЕ СРОКОВ

А как-же ФЗ 59? Там указано 30 дней (не указано каких: календари или др.)

Если день ответа на запрос приходится на выходной/праздничный день, ответ должен быть дан не позднее первого за ним рабочего дня (ст. 193 ГК РФ).

Заявление подано 17 декабря 2022. Когда должен быть дан ответ? (30 дней)

По истечении 30 дней с учетом положений ст. 193 ГК Ф.

Общий срок рассмотрения обращения 30 календарных дней, однако если установленный срок рассмотрения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем рассмотрения считается следующий за ним рабочий день.

Изучите Методические рекомендации по вопросам особенностей порядка и сроков рассмотрения обращений в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

30 дней даётся на ответ