Мужчина обвиняет мою дочку в повреждении машины - как мне доказать ее невиновность?
Добрый день. Если Ваша дочь не повреждала автомобиль, не стоит беспокоиться. Пока не доказана вина Вашего ребёнка он не может требовать возмещения вреда.
Добрый день!
Отправляйте данного гражданина в суд. Пусть документально докажет факт нанесения ущерба.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Если вы считаете, что ваша дочь не причиняла ущерб автомобилю, то можете просто проигнорировать претензии владельца этой самой машины.
Первым шагом, который стоит предпринять, - это поговорить с дочерью и выяснить, что на самом деле произошло. Вы должны понять, была ли ваша дочь на месте происшествия в то время, когда капот был поцарапан, и если да, то была ли она свидетелем этого инцидента. Если она утверждает, что ничего не делала, то, возможно, она и правда не имеет отношения к этому инциденту.
Вторым шагом будет установление контакта с мужчиной, который обвиняет вашу дочь. Вы можете попросить его предоставить доказательства своих слов и объяснить, как он пришел к выводу, что ваша дочь виновна. Если он не может предоставить доказательств, возможно, что обвинения необоснованны.
Если вы не можете разрешить конфликт мирным путем, то можете обратиться в местную полицию, чтобы они помогли вам разобраться в ситуации. Они могут выяснить обстоятельства произошедшего и принять меры в соответствии с законом, если это будет необходимо.
В любом случае, необходимо действовать в соответствии с законом и не допускать насилия, угроз и шантажа в любой форме.
Никак, пусть доказывает вину вашего ребёнка и обращается в полицию, устанавливает ущерб, взыскивает в судебном порядке
л плчему именно ваш ребёнок, а не вы или я например, слова это не доказательства