Как стать признанным переселенцем бежавшим из купянска харьковской области, какие подавать документы в мфц?
Для того чтобы стать признанным переселенцем, бежавшим из Купянска Харьковской области, необходимо собрать определенный пакет документов и обратиться в МФЦ (Многофункциональный Центр Предоставления Государственных и Муниципальных Услуг) или в отделение Миграционной службы по месту жительства.
Список необходимых документов может варьироваться в зависимости от региона и ведомства, но в общем случае, для признания статуса переселенца, необходимо предоставить следующие документы:
Заявление на признание статуса переселенца, заполненное по установленной форме.
Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.
Документы, подтверждающие проживание в зоне боевых действий, например, справка о регистрации места жительства, договор аренды жилья, справка из школы о посещении ребенком образовательного учреждения и т.д.
Документы, подтверждающие ущерб или угрозу жизни и здоровью, например, заключение медицинской организации, справки о произошедших случаях насилия, фотографии поврежденного имущества и т.д.
Кроме того, могут потребоваться другие документы в зависимости от конкретной ситуации. Поэтому, для получения точной информации и оформления статуса переселенца, рекомендуется обратиться в местное отделение МФЦ или Миграционной службы.
Добрый день!
Для того чтобы стать признанным переселенцем, бежавшим из Купянска Харьковской области, необходимо подать заявление в многопрофильный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) в месте своего пребывания на территории Российской Федерации. Для подачи заявления необходимо предоставить следующие документы:
1. Заявление на признание беженцем/переселенцем;
2. Паспорт и иные документы, удостоверяющие личность;
3. Документы, подтверждающие причины вынужденного переселения (в частности, свидетельства о рождении, свидетельства о браке, свидетельства о смерти родственников, справки из места работы и другие подтверждающие документы);
4. Справка об отсутствии судимости в Российской Федерации.
На основании предоставленных документов, комиссия принимает решение о признании или непризнании заявителя переселенцем.
Ответ основан на Федеральном законе от 19 июля 1995 г. № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", а также на Постановлении Правительства РФ от 29 апреля 1996 г. № 568 "Об утверждении положения о порядке выдачи и содержания документов, удостоверяющих право иностранных граждан на прибывание в Российской Федерации".