Возможность отправить в отпуск работника с женой-военнослужащей после 4-5 месяцев работы - правда или миф?
Здравствуйте, если сможете договориться с работодателем, а так к сожалению нет, ст. 122 ТК РФ "Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков":
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
Здравствуйте, а если сослаться ещё на ФЗ от 27.05.1998 номер 76 «О статусе военнослужащих» статья 11, пункт 11.
Пишите заявления и ссылайтесь на вышеуказанные нормы. Уточните у работодателя какие документы Вам необходимо предоставить для подтверждения статуса Вашей супруги как военнослужащей.