Как рассчитывается налоговый вычет при продаже земельного участка с домом за отдельные стоимости?
Благодарю.
Елена Александровна, если возможно, то ответьте ещё на один вопрос. Договор необходимо составить один или лучше два: отдельно на землю и отдельно на дом?
Надо составлять не один, а два договора отдельно
То есть, если договор один, то сумма дохода с продажи может суммироваться?
Даже если несколько договоров, все доходы от продажи суммируются, неважно сколько договоров. Просто когда два договора, вы можете на стоимость дома при продаже применить вычет в размере 1 млн, а на зу уменьшить на сумму документально подтвержденных расходов