Спортивные отметки вызывают споры - как защититься от обвинений родителей?
Я учитель физкультуры. Группа детей одного из класса перестала заниматься на уроках. Посыпались двойки и тройки. Последний раз сдача норматива переросла в скандал. Не согласны с отметками, предложил пересдать и исправить. Ответ-принципиальное "нет". Теперь родители закидали директора жалобами и требованием отстранить от их класса, наказать меня за предвзятое отношение к их детям. Суть такова: некоторым детям повысил отметки за норматив, т.к. нет пропусков без ув причины и все уроки в спортивной форме, в качестве вознаграждения. Детям, которые часть уроков пропускали без ув причины и были без формы, поставил отметки согласно нормативам.
1) по какому документу (официальному, который выше уровня школы) могу ставить отметки выше?
2) как мне защититься от родителей?
Я инвалид и был несколько раз на больничном из-за обострения заболевания на фоне переживаний. Вплоть до серьёзных лекарств, прописанных неврологом.
Лучший ответ
Вы, как минимум, имеете высшее педагогическое образование.
Вы изучали осуществление обучения и воспитания в сфере образования в соответствии с требованиями образовательных стандартов; педагогику и психологию, использование технологий, соответствующих возрастным особенностям обучающихся.
Это вы, а не мы, должны знать как выставляются оценки и как налаживать отношения с учениками и родителями.
И, да, в Конституции РФ забыли написать, кому и как вы можете ставить отметки "выше"...