Могу ли я не оплачивать за вывоз мусора, если в доме ни кто не проживает?
Здравствуйте, Елена.
В силу пункта 148.36 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.
Согласно ч. 11 ст. 155 ЖК РФ неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
Если нет зарегистрированных в жилом помещении лиц, то можете не платить.
Не можете
Вы обязаны оплачивать услуги по обращению с твёрдыми коммунальными отходами по количеству собственников дома. Таков закон.