Дом в наследство - кто должен оплачивать вывоз мусора?
Вы являетесь собственником, так как вы сами указали, что наследовали дом. Вы обязаны оплачивать все ЖКУ.
Наталья, вне зависимости от того, вступили в наследство или нет, вы являетесь владельцем данного дома, что подтверждается оплатой счетов за воду и электроэнергию. Поэтому в соответствии с действующем законодательством вы обязаны оплачивать услуги регионального оператора твердых коммунальных отходов за вывоз мусора.
Избежать этого никак не получится. Вся судебная практика - на стороне мусорщиков. Даже если в доме никто не живет, а владелец/собственник прописан и фактически проживает за 5 000 км.