Кемерово, 02.05.2023, 17:31

Скажите если земельный участок с ограничением оно будет указано в свидетельстве о регистрации?

Вопрос №20462692 из г. Кемерово
опубликован 02.05.2023, 17:31
Скажите если земельный участок с ограничением оно будет указано в свидетельстве о регистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь идет о каком-либо обременении, то будет указано обязательно.

02.05.2023, 17:32

Для данного земельного участка обеспечен доступ посредством земельного участка (земельных участков) с кадастровым номером (кадастровыми номерами): 42:24:0401008:172. Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: вид ограничения (обременения): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьей 56 Земельного кодекса Российской Федерации; срок действия: c 15.07.2015; реквизиты документа-основания: письмо от 04.04.2012 No б/н выдан: ОАО "МРСК Сибири".

02.05.2023, 17:36

Да, это ограничение будет в Выписке, но скорее всего, в разделе "особые отметки".

02.05.2023, 17:38

Вид ограничения (обременения): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьей 56 Земельного кодекса

Российской Федерации; Срок действия: не установлен; реквизиты документа-основания: письмо от 04.04.2012 No б/н выдан:

ОАО "МРСК Сибири"; Содержание ограничения (обременения): Согласно Постановления Правительства РФ No160 от 24.02.2009 г. "О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон"; Реестровый номер границы: 42.24.2.6

02.05.2023, 17:39

Чем это черевато?

02.05.2023, 17:39

Полагаю, что ничем серьезным, так как существует уже более десяти лет.

Отчуждение такого участка возможно, но в договоре нужно указать наличие ограничения.

02.05.2023, 17:45
Оценка автора вопроса:

Спасибо

02.05.2023, 17:48

А в договоре надо указывать чтобы прошла перерегистрация?

02.05.2023, 17:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Земельный кодекс Российской Федерации (ред. от 30.01.2026)

Сейчас вместо свидетельства о регистрации выдают Выписку из ЕГРН, и непогашенные ограничения (обременения) в ней будут указаны.

02.05.2023, 17:36