Проблемы с госрегистрацией из-за изменения площади и границ земельного участка
Пройдем ли мы госрегистрацию, если в свидетельстве на земельный участок указан 1143 кв.м, и после межевания будет 1063 кв.м.? не будет ли проблемы в регистрации.
Ст. 26 фз 218 предусматривает основания для приостанавливания для госрегистрации: п. 31) изменение площади земельного участка и (или) изменение описания местоположения его границ не обусловлены образованием земельного участка или уточнением его границ.
Добрый день. Если Вы регистрируете право собственности в упрощенном порядке ("приватизируете") то сначала надо уточнить границы, чтобы в кадастре появилась уточненная площадь, а потом регистрировать право собственности. Либо подавать сразу два заявления, одно на уточнение площади, другое на регистрацию права, с 01.01.2017 г. это стало возможным.
Было уточнение границ в результате межевания? Тогда должно быть постановление и на основании его Вы должны зарегистрировать площадь 1063 кв.м.Иначе будет несоответствие, будет приостановление, ст.26 218-ФЗ Вам в помощь.