Является ли не полностью оформленный п/лист нарушением по перевозке адр 9-й класс и какое за это наказание. Спасибо
Лучший ответ
Путевой лист — это документ для учёта и контроля работы водителя и транспортного средства (п. 14 ст. 2 Федерального закона от 08.11.2007 № 259-ФЗ). В нём прописывается маршрут и техническое состояние машины, информация о проведённом медосмотре водителя и пр.
По сути не полностью оформленный путевой лист-является нарушением водителем отчетной документации.
А конкретно является нарушением перевозки АДР или нет