Обладатель инвалидности 1 группы - освобождение от транспортного налога на авто мощностью 250 л. с.?
Человек имеет инвалидность 1 группы. Будет ли это человек платить транспортный налог на авто мощность двигателя которого 250 л. с.?
Добрый день!
По нормам права РФ, лица с инвалидностью 1 группы освобождаются от уплаты транспортного налога при наличии у них транспортного средства. Это описано в статье 391 Налогового кодекса РФ, а именно в пункте 17.1. Однако, освобождение от уплаты транспортного налога не зависит от мощности двигателя автомобиля, поэтому в данном случае человек с инвалидностью 1 группы не будет обязан платить транспортный налог на автомобиль мощностью 250 л. с.