Мошенник украл 980 рублей через обман на сайте Юлы - Отдел МВД отказал в возбуждении дела, банк не возвращает деньги
Анастасия, на бездействие полиции, вы вправе направить жалобу в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Скажите пожалуйста почему в нашей стране 980 рублей считаются основанием для бездействия?
Ваш вывод не соответствует закону. Если Вы так утверждаете, то укажите на нормативно-правовой акт.
Зачем преподносить, как очевидное то, что таковым не является.
Некоторые стонут, что в стране сажают за мешок картошки..
И каждый манипулирует так, как ему выгодно, но виноватым всегда делают государство..
Хорошо, тогда почему отказывают в уголовном деле? 980 рублей это такие же деньги и тем более их мошенник получил обманным путём. Он не должен просто так гулять по улицам, сегодня он развёл меня на 980 рублей, а завтра украдёт еде у кого нибудь и сумма будет больше. По вашему он должен дальше ходить спокойно без наказания и совершать преступления?.
Потому, что не видят состава преступления, Вы же вправе обжаловать отказ.
А потому Ваши слова о том, что
Являются манипуляцией, не имеющей под собой никаких оснований.
По вашему он должен дальше ходить спокойно без наказания и совершать преступления?.
Вот опять.
Я разве утверждал такое? Нет
Зачем Вы мне это пишите? Логика то должна быть, хотя какая-то.
" Вы не справедливы к N. Что ж я на него молиться должна?" - вот Ваш аргумент.
Извините пожалуйста, если я вас чем то обидела! Вы тоже поймите меня правильно, когда ты ничего не можешь сделать и тебе везде отказывают, то эмоции трудно сдержать. Я искренне не понимаю почему 980 рублей не являются основанием, ссылка была липовая. Страница мошенника активна и он может быть прямо сейчас ещё кого то обманывает и ничего никто сделать не может. Наверняка он чувствует себя безнаказанным и упивается этим. Скольких людей ещё должен обмануть этот человек чтобы кто то начал шевелиться?
Здравствуйте ещё раз. Уголовное дело возбудили. Статья 158 Ук РФ