Украденные деньги и отсутствие смс-уведомлений - должен ли банк возместить ущерб?
Согласно закону о защите прав потребителя - ст. 29 - предъявляйте претензию банку. Возмещайте все убытки, т.к. вам оказывалась ненадлежащая финансовая услуга. При отказе - в суд обратитесь
Да, должен возвратить- напишите претензию в банк.
Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон.Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы", если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, ознакомьтесь с нашим сайтом, раздел мошенничество. Такие вопросы можно решить только в суде.Обращайтесь.
Ответчик банк. Подробнее здесь http://zashhitaprav.ru/