Кто будет нести ответственность за ДТП, в котором погиб отец и пострадал пассажир, если водитель не заметил знаки?
В прошлом году отец попал в ДТП, в трал, который разгружал катки. Пассажир получил травмы, но остался жив (остался инвалидом., т.к один глаз не видит), а отец скончался на месте. Возбудили уголовное дело, против тралла, который, якобы стоял в неположенном месте. При этом сейчас виновным хотят сделать отца, по той причине, что там были знаки, а он их не видел. Вопрос собственно в том, если же вдруг его признают виновным, должны ли будем мы (его семья это жена, дочь и сын) платить, то что захочет взыскать с нас суд? Заранее спасибо за ответы
Наследники, являются правопреемниками, если будет долг и принятие наследства, то в соответствии с законом!
Вполне возмоожно, что придется платить. Такие прецеденты уже бывали.
Если вступили в наследство умершего отца, то придётся платить.
Ну во первых по законодательству причинитель вреда как правило отвечает;
Во вторых что значит хотят сделать, поэтому вы должны немедленно изучить материалы дела и восстановить всю картину дабы не допустить неправомерных действий
Если вы приняли наследство после смерти наследодателя, то отвечать наследники могут только не более стоимости принятого наследства. Если наследства нет, то и отвечать никто не будет.
Наследство не принимали. И наследства у него не было, все было оформлено на маму
Если это имущество приобреталось за деньги и в период брака, то вне зависимости от того, что собственник мама - есть его супружеская доля и из ее стоимости наследники несут ответственности, но это нужно что бы взыскатели об этом знали
Только материальный ущерб. Более ничего.
А отец попал в ДТП при исполнении служебных обязанностей? Кроме того, на момент смерти Вашего отца никакого долга за ним не было. Дело очень и очень неоднозначное.
Отец ездил вахтами на север. Его отправили на какой то объект, где не было условий ни помыться, ни покушать. Вблизи была какая то гостиница, они поехали туда, переночевали и когда с утра возвращались обратно, произошло это ДТП. Машина ремонту не подлежит. Может ли контора, просить ее возмещение?
Пассажир - тоже работник того предприятия, где работал Ваш отец?
Да