Потерянная возможность компенсации - как ПФР отказало пенсионеру в оплате авиабилетов после предоставления всех документов

С февраля по сентябрь 2023 года я воспользовался услугами ЖД и Авиа перевозчика приобретя соответствующие билеты Воркута-Москва, Москва-Дели, Дели-Москва, Москва-Воркута. По приезду по месту своей регистрации я попытался сдать в ПФР сразу и ЖД и Авиа билеты для предоставления компенсации в виде возмещения фактически произведенных пенсионером расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно. Ввиду того, что на тот момент у меня отсутствовала справка от ПАО "АЭРОФЛОТ"о предоставлении стоимости перелёта до границы РФ я сдал только ЖД билеты на оплату. При этом несколько раз спросил у сотрудника ПФР не будет ли у меня потом проблем с оплатой Авиа билетов когда я их немного позже досдам как единое возмещение т.к.ЖД билеты к тому времени мне уже оплатят и услуга фактически будет исполнена. Сотрудники ПФР и при звонке к ним на горячую линию и при сдаче документов сказали что билеты авиа потом можно будет досдать чтобы также получить по ним компенсацию единым возмещением. Но когда я получив соответстующую справку досдал АВИА билеты к оплате, в компенсации мне было отказано ввиду того что ПФР сослался на регламент закона где сказано, что компенсация положена раз в два года и следующая компенсация мне положена только в 2025 году несмотря на то,что не только ЖД но и АВИА билетами я воспользовался один раз для одной единой поездки и знал, что по закону ПФР оплатит и ЖД и Авиа билеты. Считаю, что несмотря на то,что со стороны ПФР формально были соблюдены все процедуры, сама ситуация не совсем однозначна и очень неприятна. Некомпетентность работников ПФР где они говорят одно а получается по другому также тому пример. Считаю, что фактически меня лишили полной положенной мне льготы оплатив её лишь частично. Вопрос решаем?
Лучший ответ

Да. Обращайтесь в прокуратуру.

Юридические услуги в Сыктывкар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034