Спор о стоке воды от соседей на земельном участке - процедура урегулирования и необходимые документы.
Земельное законодательство, соседи вывели сток воды на наш участок
Объясните порядок урегулирования данного спора в досудебном порядке, если это не поможет, то какие документы нужно приложить к исковому заявлению. Необходимо ли вызывать БТИ / кадастрового инженера для фиксации данного факта? Благодарю.
Никакого досудебного порядка в данном случае не нужно.
К иску приложите доказательства, на которые Вы будете ссылаться в обоснование требований: документы подтверждающие право на землю, план границ земельного участка, фото выведенного на участок стока.