Конфликт интересов - право украинской жены вывезти ребенка из РФ без согласия гражданина РФ-отца

Вопрос №20463372 из г. Москва
опубликован 02.05.2023, 22:53

Ситуация не простая! Я гражданин. РФ,мой сын 11 лет укр. жена в разводе укр. Может ли она вывезти ребенка из РФ за границу без моего согласия?

Лучший ответ
Рекомендуется

Может, Вашего согласия не требуется.

Заявление о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации подается родителем, усыновителем, опекуном или попечителем несовершеннолетнего гражданина по месту обращения в подразделение по вопросам миграции территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации на региональном или районном уровне лично.

Но ребенок должен быть гражданином РФ.

03.05.2023, 12:26

Здравствуйте

при желании-может, поскольку он не является гражданином России

даже несогласие не выезд вы не можете заявить

02.05.2023, 22:56

А если в миграционной службе поставить печать РФ на свидетельство о рождении поможет?

02.05.2023, 23:01

Для этого ему нужно оформить гражданство России

02.05.2023, 23:29
Оценка автора вопроса:

Спасибо вам за ответ!

02.05.2023, 23:34

Евгений, здравствуйте. Да, возможно. Как вариант через Белоруссию. Можете установить запрет на выезд.

03.05.2023, 13:22