Неправомерное действие председателя СНТ - может ли она выписывать предписания?
Обрый день, меня зовут Фатима, в нашем СНТ возникла следующая Ситуация, председатель выписала предписание нашей улице о том, что на ЛЭП, проходящей по нашей улице есть нарушения и если мы не устраним нарушения, то электричествог будет отключено, имеет ли право председатель выписывать предписания? И как аргументировать неправомерность ее действий
Лучший ответ
Лэп не устанавливается самовольно и за правила отвечают электрики.
Если же ЛЭП самовольно установлены, то требование надо будет исполнить.
Касаемо выписывания предписания, таких прав у председателя нет.
Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 14.04.2023) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
Обязанность по устранению лежит на руководстве снт