Как поменять фамилию при двойном гражданстве Болгарии и России?
Если вы легализовали свое свид-во о рождении, то оно обращается внутри страны наравне с российскими.
С 26 странами мы заключили договор о правовой поддержке, они перечислены на сайте kdmid.ru
если ваше свид-во из одной из этих стран, то нужен перевод на русский, заверенный нотариусом или консульством.
Если из постсоветских стран - тоже перевод.
Иные страны - нужна легализация апостилирование или консульская.
Теперь ваше свид-во будет равным российскому, везде его можно предоставлять без проблем. С ним по общим правилам нужно заявл-е в ЗАГС о смене имени/фамилии. И все.