Жалоба на начальника ПДН, который оказывал давление на 14-летнего ребенка при его опросе. Статью при написании жалобы можно не указывать, так как это будет зависеть от конкретной ситуации и законодательства вашей страны. Од

Добрый денья хочу написать жалобу на начальника ПДН в то что он оказывал давления на ребенка при его опросе, ребёнку 14 лета в связи этого ребенку пришлось сказать не правду, но это не успели записать в этот момент зашла я и слышала этот разговор. Начальник пытался навязать ребенку что это со слов матери то есть меня он говорит не правду, что он не мужчина, что он будет стоять на учёте до 18 лет, что если он не скаже что он хочет то тогда, он на комиссии по делам несовершеннолетних сделает всё что он получил по полной Кому и как написать жалобу и какую стать можно применить при написании жалобы
Лучший ответ

Вы можете написать жалобу на имя начальника отдела полиции, а также в прокуратуру. Статьи никакие указывать не нужно, поскольку для начала нужно разобраться в этой ситуации, а уже если факт найдет подтверждение, то дело дойдет и до статей. Но вы должны понимать, что если нет прямых доказательств оказания психологического давления, то вряд ли ваша жалоба приведет к успеху.

Какие нужны доказательства? Я слышала весь разговор, и ещё у нас бы результат освидетельствования который я просила прикрепить к опросу на что начальник сказал, что не чего прилогать не будут, мы его можем оставить на память себе. И ребенок рассказал мне весь разговор как все происходило. Этого будет недостаточго

В прокуратуру можете обратиться.

Приказ МВД России от 15.10.2013 N 845 "Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации"

Жаловаться можно как в районную, так и в областную или федеральную прокуратуру. В том случае, если жалоба будет направлена в федеральный или городской отдел, то её перенаправят в конкретное отделение.

Стоит заметить, что обратиться в прокуратуру можно без как такового письменного заявления, просто записавшись на личный приём к прокурору вашего района.