Жалоба на начальника ПДН, который оказывал давление на 14-летнего ребенка при его опросе. Статью при написании жалобы можно не указывать, так как это будет зависеть от конкретной ситуации и законодательства вашей страны. Од
Вы можете написать жалобу на имя начальника отдела полиции, а также в прокуратуру. Статьи никакие указывать не нужно, поскольку для начала нужно разобраться в этой ситуации, а уже если факт найдет подтверждение, то дело дойдет и до статей. Но вы должны понимать, что если нет прямых доказательств оказания психологического давления, то вряд ли ваша жалоба приведет к успеху.
Какие нужны доказательства? Я слышала весь разговор, и ещё у нас бы результат освидетельствования который я просила прикрепить к опросу на что начальник сказал, что не чего прилогать не будут, мы его можем оставить на память себе. И ребенок рассказал мне весь разговор как все происходило. Этого будет недостаточго
В прокуратуру можете обратиться.
Приказ МВД России от 15.10.2013 N 845 "Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации"
Жаловаться можно как в районную, так и в областную или федеральную прокуратуру. В том случае, если жалоба будет направлена в федеральный или городской отдел, то её перенаправят в конкретное отделение.
Стоит заметить, что обратиться в прокуратуру можно без как такового письменного заявления, просто записавшись на личный приём к прокурору вашего района.