Не знаю местонахождения сына Пашков Рустам Константинович 09.10.2004 гр.
Слежение через операторов
Самым простым способом будут являться специальные услуги от оператора. Подробно их расписывать я не буду, только укажу у каких операторов какая услуга и их отличия. Сразу скажу - данная услуга платная.
МТС Поиск. Стоимость базового тарифа равняется 90 рублей в месяц. Можно подключить до 3-х телефонов. Можно создавать геозоны, чтобы при пересечении определенной зоны вам приходило уведомление. Очень полезная функция.
Билайн координаты и локатор. У данного оператора есть 2 разных функции. Координаты стоят примерно 50 рублей в месяц, определяют только абонентов внутри домашней сети Билайн с большой погрешностью в целый километр. Можно подключить 5 устройств. А вот функция Локатор уже более продвинутая. Стоит 210 рублей в месяц. Можно запрашивать местоположение даже если в телефоне установлена сим-карта другого оператора.
Мегафон радар. У Мегафона самые выгодные условия для отслеживания. Есть бесплатный пакет, где можно запрашивать 1 раз в сутки местоположение для абонента любого оператора. Более функциональный пакет стоит 90 рублей в месяц. В нем можно узнавать безлимитно положение 5 устройств.
Теле 2 Геопоиск. В целом ничем не отличается от вышеуказанных сервисов. Стоимость услуги 90 рублей в месяц. Так же есть пакет за 270 рублей с возможностью подключения 10 устройств, слежения за уровнем заряда телефона, контролировать приложения и подключать еще одного родителя.
Данный функционал стоит денег, но при этом не требует наличия у вашего ребенка или родителей функций GPS. То есть смартфон совсем не обязателен, да и интернет тоже.
Что значит не знаете?