Как открыть прокат квадроциклов без заботы об оформлении документов и ответственности за клиентов?

Вопрос №20464768 из г. Краснодар
опубликован 03.05.2023, 13:12
Хочу открыть прокат квадроциклов нужна помощь с документами. - я самозанятый - квадроциклы без инструктора - квадроциклы без постановки на учет - у клиентов нет прав на управление - нужно полностью с себя снять ответственность за случай травмы и гибели - и привлекать к ответственности клиента в случае порчи имущества
Лучший ответ
Рекомендуется

1.По дорогам общего пользования передвигаться не сможете.

2.Лучше проводить инструктаж по техники безопасности (под роспись), так вы немного обезопасите себя в случае происшествий.

3.Привлечь клиента к материальной ответственности возможно, это должно быть отражено в вашем договоре.

4.

нужно полностью с себя снять ответственность за случай травмы и гибели
-это сделать НЕВОЗМОЖНО, от слова "совсем".

5. Клиентам, находящимся в пьяном или наркотическом опьянение услуги не предоставлять.

03.05.2023, 13:33
Оценка автора вопроса:
Быстро и по делу

Подскажите могу ли я указать что у клиента были права, под его роспись. Но я не проверял. И еще вопрос: какие требования к журналу безопасности

03.05.2023, 13:55

Подскажите могу ли я указать что у клиента были права, под его роспись. Но я не проверял.
-можно что-то придумать.

И еще вопрос: какие требования к журналу безопасности
-в свободной форме, главное указать, что: С правилами эксплуатации и техникой безопасности при эксплуатации транспортных средств согласно инструкции ознакомлен, дата и подпись.

03.05.2023, 14:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Нужно оформить договор проката согласно ст.626 ГК РФ, и договор возмездного оказания услуг согласно ст.779 ГК РФ.

03.05.2023, 13:39

Может с Вами оформим?

03.05.2023, 13:57

Открытие проката квадроциклов требует выполнения ряда юридических формальностей и получения соответствующих разрешений и лицензий. Вам необходимо обратиться к специалистам в данной области, которые помогут вам с оформлением всех необходимых документов и процедур.

Кроме того, важно учитывать, что безопасность клиентов должна быть приоритетной задачей в вашем бизнесе. Необходимо предоставить обучение клиентам по правилам управления квадроциклами и обеспечить им защитное снаряжение. Также нужно заключить страховой договор, который покроет возможные риски.

Ответственность за возможные травмы и гибель должна быть полностью на вас, как владельце бизнеса. Однако, вы можете привлекать к ответственности клиента в случае порчи имущества.

03.05.2023, 14:11

Можно составить договора по Вашим требованиям и условиям.

03.05.2023, 14:47

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034