Калининград, 03.05.2023, 14:41

Студент на грани призыва - могут ли забрать до окончания учебы?

Вопрос №20465062 из г. Калининград
опубликован 03.05.2023, 14:41
Хотел у Вас поинтересоваться, сегодня был в военкомате по причине подтверждения документов, на меня набросились то,что у меня закончилась отсрочка, хотя я обучаюсь на 5 курсе, но год назад меня отчислили за неуспеваемость, после чего я сразу восстановился и сентября продолжил учебу, на 18 мая назначили комиссию призывную и медицинскую, есть ли вероятность, что меня заберут сразу и не дадут доучиться? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Уже сколько раз оговорено, что не надо самому в военкомат ходить в спорных случаях а отправить туда представителя на основании доверенности. Вам показали в военкомате решение призывной комиссии об отмене ранее принятого ею решения о предоставлении вам отсрочки в связи с обучением. Вам повестку на 18 мая выдали? По факту вы потеряли право на отсрочку по учёбе, так как в законе указано - ...восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается. Вас юрист с рейтингом в 4.4 вводит в заблуждение.

Тут ваша проблема не совсем для публичного обсуждения по нынешним временам.. Лично я на вашем месте 18 мая прогулял бы посещение военкомата. Я бы может больным оказался в этот день. А вы что разве здоровы как бык? Как-то, так. Выбор только за вами.

03.05.2023, 20:26
Оценка автора вопроса:

А какие санкции будут для меня, если я не появлюсь? Я же расписывался при них, не мог не расписаться

03.05.2023, 20:31

Здравствуйте Если вас восстановили, то отсрочка сохраняется

03.05.2023, 14:43
Оценка автора вопроса:

Я прочитал, что если не по уважительной причине-то она сгорает, это не верно, или я неверно понял? Спасибо

03.05.2023, 14:43

В законе написано пр восстановление просто

03.05.2023, 14:44