Изменится ли вид наказания, если подобное деяние совершит вольнонаемный работник ФКУ-1?
Добрый день. В соответствии с законодательством РФ, а именно статьей 8.20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, ношение, хранение, изготовление и сбыт алкогольной продукции запрещен без соответствующей лицензии. Кроме того, сотрудники федеральных учреждений не имеют права на внос и хранение алкогольной продукции на территории учреждения без соответствующего разрешения начальства. Следственная группа имеет основание для задержания младшего инспектора отдела безопасности ФКУ-1 города Р. за нарушение законодательства об алкогольной продукции и нарушение правил внутреннего распорядка в учреждении.
Студенты вуза ФСИН самостоятельно учиться не хотят🤗 Ответ же очевиден: все будет зависить от того отдадут ли они спиртное сотрудникам ОО добровольно или потребуют зафиксировать факт проноса.