У меня такая ситуация: мои мать и отец в разводе, отец женат на другой.
Хочу задать Вам вопрос, касающийся наследства. У меня такая ситуация: мои мать и отец в разводе, отец женат на другой. Но недавно отец умер и у них в равных доля с женой осталась квартира. Могу ли я претендовать на его долю? Заранее спасибо, Елена.
Лучший ответ
Если нет никакого завещания, то наследство переходит к наследникам по закону.
В этом случае вы с женой отца в равных долях наследуете его имущество.
Да, Вы относитесь к числу наследников первой очереди наряду с нынешней его женой.
Спасибо за ответ!
да, вы и его супруга наследники первой очереди, в равных долях, вы получите долю, если он не оставил завещание на иное лицо.