Могу ли я восстановить документы по доверенности и как правильно это сделать, дом построен до 1998 года,
Хочу купить дом, но документов нет, со слов продавца такая история: Бабушка сначала была лесником, государство дало землю, построили дом, он сгорел, был официально оформлен, построили новый, а востанавливать документы не стали. Могу ли я восстановить документы по доверенности и как правильно это сделать, дом построен до 1998 года, сведений в ЕГРН о собственники нет, но есть кадастровый номер
Лучший ответ
Из Вашего вопроса усматривается, что право на дом вообще не было оформлено. В этом случае не восстанавливать нужно, а регистрировать право собственности.
Для того, чтобы определиться с правовой перспективой и путями решения необходимо изучать все документы.